Oreo Tripla Camada!

❤️🤪SOCORRO!

Ovo Oreo Tripla Camada é a novidade dessa Páscoa!

Já Páscoa?

Simmmm!!! Já começamos os testes de ovos desse ano, e em grande estilo!

Um dos queridinhos da Páscoa ganhou outra versão! 😍 Com Tripla camada de sabor!

O ovo vem em 3 camadas de sabor, chocolate, creme com bolacha Oreo, outra camada de chocolate, deixa o chocolate mais cremoso e com aquela aparência de trufado! Delicia mesmo!

🍫Gostoso sim!

🍫Cremoso sim!

🍫Saboroso também!

Vem com essa embalagem pra presente, bem bonita também!

Veja em nossos stories outros lançamentos da Nestlé, kopenhagen, Cacau Show, Garoto e Brasil Cacau para essa Páscoa!

À venda em bons supermercados de todo Brasil.

Preço Médio: R$32,00

Embalagem com 305 gramas

Anúncios

Bolinho Integral sem açúcar!

😋Lançamento!

Bolinho integral sem adição de açúcares da @flormeloficial

Achamos um bolinho realmente mais saudável e feito com farinha integral.

Tem diversos benefícios que fazem dele um produto diferenciado dos outros bolinhos:

1º do Brasil feito com óleo de coco,

1º do Brasil sem corantes ou aromatizantes,

1º do Brasil adoçado naturalmente,

Feito com farinha integral, fonte de fibras, adoçados com taumatina (um adoçante natural), feitos com óleo de coco, sem corantes e com recheios exclusivos! – sim!!!

Os recheios são feitos com os próprios produtos que já conhecíamos da flormel.

São 3 sabores:

Bolinho integral de chocolate recheado com Creme de Avelã;

Bolinho integral de baunilha recheado com Creme de Avelã

Bolinho integral de baunilha recheado com Goiabada,

Eu levo para todos os lugares, perfeito pra o café da manhã, lanche da tarde ou da manhã (aquela pausinha pro café!), sobremesa, piquenique (hmmmm…) e fica ótimo para a hora do recreio na escola, olha a volta às aulas da criançada!

Por enquanto eu achei à venda na Droga Raia, Extrafarma e em São Paulo já tem na Casa Santa Luzia, St Marche, Peg Pese.

Preço médio: de R$ 3,90 a R$ 4,50

Embalagem com 40 gramas

#DeletaDaPrateleira novo McFlurry Alpino! Ruim demais!

👎🏼👎🏼👎🏼#DeletaDaPrateleira

O Pior Mc Flurry de todos os tempos!!!

🍦🚫McFlurry Alpino é sem duvida a pior coisa que já comprei no Mc até hoje.

Ruim demais!

Essa novidade se resume em um pote de sorvete de baunilha, chocolate duro, sem graça e com sabor de velho e leite condensado moça que deixa tudo enjoativo! 😫 PÉSSIMO!

Alpino é um chocolate que se diferencia dos outros pelo sabor, se você fechar os olhos e comer um pedaço de alpino vai reconhecer o sabor sem esforço.

No sorvete o chocolate fica duro e sem sabor nenhum!

O chocolate fica meio com gosto de velho, não sei se é porque fica muito tempo no saquinho fechado… não tem gosto de alpino normal.

Nem vou reclamar da quantidade de chocolate, pouca, não tem sabor de nada, não muda nada, se tivesse muito chocolate seria a mesma porcaria. 😪DECEPÇÃO!

✏️A frustração foi tão grande que decidi perguntar a opinião de mais pessoas, desconhecidos que estavam no shopping, abordei uma mulher que tinha acabado de comprar também, tomei coragem, e expliquei sobre o perfil de teste que temos aqui no insta, mostrei o @novosprodutos, ela gostou da ideia e prontamente deu sua opinião: “esse chocolate está duro, e essa calda de leite condensado não ajudou em nada, não gostei.” Agradeci e ela começou a nos seguir aqui. Queria ter mais uma opinião, parti para a segunda pessoa que estava na fila: “não vou comprar esse, mas já comi semana passada e é uma “bosta”, reclamou do chocolate duro e com gosto de velho e sabor de chocolate hidrogenado, nem parece alpino, está com sabor daqueles chocolates bem baratos… concordamos e fui embora satisfeito com as respostas, era exatamente isso que eu achava também!

O mc também lançou um milkshake de Alpino, é óbvio que não vou jogar meu dinheirinho fora comprando isso. 👎🏼 tô fora!

Quer jogar uma nota de R$10 no lixo, corre pro McDonalds mais próximo e pede esse!

Preço da decepção: R$10,00

Sorvete R$9 + cobertura extra R$1

Mapa raspadinha

🌎 #LoucosProdutos Mapa Mundi Raspadinha!

Carimbe o passaporte, boa viagem e na volta raspe suas aventuras no mapa!

Quais lugares você já viajou e ainda vai viajar em 2018?

Raspe suas experiências nesse mapa, vamos nos aventurar mais pelo mundo!

A brincadeira é desbloquear o maior número de países no mapa, assim todo mundo vai saber das histórias de países que você já visitou!

O mapa é gigante e mede 82 cm X 60 cm, e ainda tem as 7 maravilhas do mundo antigo e as 7 maravilhas do mundo moderno!

Viagem é a única coisa que você gasta e fica mais rico. Outra maneira de colecionar países é de dupla! Casais, irmãos, familiares, assim fica mais fácil completar!

À venda na loja www.Tetrispresentes.com.br que entrega em todo Brasil.

Preço: R$119,90

Acompanha uma palheta para raspar

Boias divertidas são tendência do verão 2018

#LoucosProdutos Nuvem com arco-íris, Asas de Fada e Beijo para sua Piscina!

🦄👄🌈🧚🏻‍♀️Diversão para a piscina, praia ou mar!

Você quer dar Close nesse verão? Quer fazer selfies diferentes com os amigos? Essas boias são da nova coleção que acaba de chegar ao Brasil.

Olha essa nuvem com arco íris, é a boia mais legal que você vai ver nesse verão! Elas fazem o maior sucesso nas festas. São importadas, com acabamento incrível em vinil, não desbota e durabilidade boa. Cuidado com pedrinhas, elas podem furar suas assas de fada!

Já quero todas! Confiamos nessa loja, já compramos no verão passado a de unicórnio e já fiz a encomenda de novos modelos, confiáveis e entregam rápido!

À venda na loja virtual www.kforsummer.com.br que entrega em todo Brasil.

Preços a partir de R$149,00

15% de desconto usando o Cupom #Kforsummer

Litrão de leite fermentado

😍😍😍Lançamento!!!

2018 começando surpreendente!

😱Lançaram o Litrão!

O que a internet sempre pediu virou realidade!!!

Aquela garrafinha minúscula nunca mais, agora quero beber de gut-gut! Kkkkkk!

Litrão de catuaba é bom, mas vocês precisam experimentar virar um desse tomando direto na garrafa! É bommmm demais! 😂😂😂 alegria pura!

Além de ser uma bebida probiótica e ter todos os lactobacilos vivos e benefícios para flora intestinal o preço é bem mais em conta. A versão Family abastece todo mundo!

Achei essa novidade da @frutap mais gostoso que o yakult, não tem aquele gosto residual no final e o sabor é mais leve, fácil fácil tomar 1 litro no lanchinho da tarde! Kkkk gostoso demais!

À venda em bons supermercados de todo Brasil.

Preço Médio: R$6,80

Embalagem com litrão ❤️ finalmente!

Sombrinha de alface causa na internet

🥗☔️#LoucosProdutos

1980: Em 2000 teremos carros voadores…

2017: Sombrinha de Alface! 😂 e está fazendo o maior sucesso!

Fofa e divertida, vai te deixar seco nos dias de chuva e tem proteção UV para os dias de sol.

Para aquela sua amiga que vai ser tão fitness em 2018 que só vai querer ver alface na frente!

Se chama “Vegetabrella” e vem até numa caixinha para deixar ainda mais real a alface que te proteje da chuva.

À venda em sites como aliexpress, ebbay, Amazon e lojas de importados.

Preço Médio: R$50,00